手机百度地图自己录制语音包

 时间:2026-04-27 03:36:53

1、点击设置

在手机上打开百度地图,点击头像进入我的界面娃鉴,新伟然后点击右上角艺裁丽设置。

手机百度地图自己录制语音包

手机百度地图自己录制语音包

2、点击录语音包

在设置列表中点击语音设置,在设置列表中点击录语音包。

手机百度地图自己录制语音包

手机百度地图自己录制语音包

3、录制成功

选择需要录制的模式,点击开始录制即可。

手机百度地图自己录制语音包

手机百度地图自己录制语音包

  • 如何在百度地图录制自己的专属语音包?
  • 百度地图怎样录制自己声音的导航语音
  • 百度地图如何设置自己的语音包?
  • 高德地图怎么录制个人语音包
  • 高德地图怎么添加自己的声音
  • 热门搜索
    cad倒角怎么画 产后快速减肥 晚饭吃什么能减肥 运动减肥视频 凤凰古城简介 法语我爱你怎么写 东部华侨城攻略 新绝代双骄3攻略 怎么隆胸 索尼相机怎么样