手机上怎么查询农村医保缴费记录

 时间:2026-05-11 13:25:25

1、首先打开国家医保服务平台APP,在【首页】中点击【缴费记录】选项卡进入

手机上怎么查询农村医保缴费记录

2、然后在【缴费记录查询】页面下方,点击【全部】选项卡

手机上怎么查询农村医保缴费记录

3、接着在弹出的列表中选择【新型农村合作医疗】选项,之后再点击右上方的【确认】进入查看即可

手机上怎么查询农村医保缴费记录

  • 农村医保缴费查询怎么查
  • 怎么查询农村合作医疗缴费情况
  • 如何帮家人查询农村合作医疗
  • 农村医保怎么查询缴费记录
  • 手机上怎么查询新农合缴费记录
  • 热门搜索
    抵押车为什么不能过户 我的世界刷怪塔怎么做 苹果手机没有声音怎么回事 苹果手机怎么分屏 微信黑名单怎么恢复好友 宝宝为什么会吐奶 掌门一对一怎么样 马桶堵住了该怎么疏通最简单方法 避孕药怎么吃 泡泡机的水怎么配