苹果手机怎么一键锁屏?

 时间:2026-04-23 10:20:05

1、点触控

点开iphone辅助功能页,进入“触控”设置界面。

苹果手机怎么一键锁屏?

2、激活触控点击单点

进入辅助触控页并激活“辅助触控”功能,打开“单点”操作设置页。

苹果手机怎么一键锁屏?

3、选锁定屏幕

在单点设置页中,选择“锁定屏幕”选项即可。

苹果手机怎么一键锁屏?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果iOS13系统有哪些新功能
  • 苹果13控制中心怎样添加便捷功能
  • iOS14系统的苹果iPhone手机如何开启桌面小部件
  • 怎么关闭iPhone13打开的页面
  • 苹果14plus怎么关闭定位
  • 热门搜索
    用什么可以生发 什么是城乡居民养老保险 part是什么意思 瞳仁的意思 icu是什么意思 佩戴沉香的功效与作用 什么是禅定 提单的作用 喝椰子粉有什么好处 sun是什么意思