苹果13怎么打开辅助触控

 时间:2026-04-25 02:24:10

1、打开手机,点击设置,在设置菜单中点击【辅助功能】。

苹果13怎么打开辅助触控

2、在辅助功能中点击【触控】选项。

苹果13怎么打开辅助触控

3、点击【辅助触控】右侧的开关,点击开关,即可开启该功能。“辅助触控”可让您在触摸屏幕有困难或需要自适应配件的情况下使用iPhone。

苹果13怎么打开辅助触控

  • 轻点【辅助触控】图标两下打开辅助功能快捷键
  • 苹果手机如何设置轻点两下的操作?
  • 怎么取消苹果底部灰色的框架?
  • 苹果13手机如何关闭显示小写键盘?
  • 苹果手机浮动圆圈怎么设置
  • 热门搜索
    男生时尚发型 手机序列号怎么查 路由器怎么接 北京航空博物馆 欧派抽油烟机怎么样 螃蟹怎么煮 无私的近义词 乘机的近义词 移动流量包怎么退订 泡泡机的水怎么配