红米手机QQ聊天开启摄像头的方法

 时间:2026-05-01 20:11:04

1、点击进入“设置”界面;

红米手机QQ聊天开启摄像头的方法

2、点击“其他应用管理”;

红米手机QQ聊天开启摄像头的方法

3、找到并点击小企鹅“QQ”

红米手机QQ聊天开启摄像头的方法

4、往下看。。。

红米手机QQ聊天开启摄像头的方法

5、在该页最底下有“权限管理”一项,点击它。

红米手机QQ聊天开启摄像头的方法

6、进入界面后,在"相机"后面的选项上打钩就OK了。畅快视频聊天吧

红米手机QQ聊天开启摄像头的方法

  • 腾讯视频自己发出的弹幕如何删除
  • 微信怎么查看与单个好友聊天文件记录
  • 如何将手机qq中自己的网络状态设置为手机在线?
  • 怎么禁止别人加我好友QQ
  • 情侣分手了还能复合吗?
  • 热门搜索
    人参怎么吃最好 鲍鱼做法大全 剪纸图片大全 腰背酸痛是怎么回事 新手怎么开网店 睡前故事幼儿故事大全 郑成功简介 小菜的做法大全 怎么计算怀孕时间 碱性食物有哪些大全