怎么关闭钉钉里的生日提醒

 时间:2026-05-02 21:40:06

1、点击员工关怀

先进入手机钉钉软件,在软件里点击员工关怀功能。

怎么关闭钉钉里的生日提醒

2、点击管理我的生日

在手机钉钉员工关怀的页面里点击管理我的生日。

怎么关闭钉钉里的生日提醒

3、再关闭生日提醒给同事

在钉钉我的生日页面里关闭生日提醒给同事功能就可以了。

怎么关闭钉钉里的生日提醒

  • 如何关闭钉钉APP生日提醒
  • 怎么取消钉钉上自己的生日提醒
  • 钉钉生日提醒给同事怎么关闭
  • 钉钉生日提醒在哪里关闭
  • 怎么取消钉钉上自己的生日
  • 热门搜索
    pdf怎么转word 老醋花生的汁怎么调 维意定制家具怎么样 外域怎么去 肚子胀怎么回事 怎么计算预产期 羊水穿刺怎么做 文竹叶子发黄怎么办 水蒸蛋怎么做 小米手机怎么root