小爱通话自动接听怎么取消

 时间:2026-04-22 07:19:56

1、点击桌面“小爱通话”图标。

小爱通话自动接听怎么取消

2、进入最近通话界面,点击上方“小爱通话”选项。

小爱通话自动接听怎么取消

3、进入小爱通话设置界面,点击“自动接听”设置项。

小爱通话自动接听怎么取消

4、进入自动接听设置,关闭“自动接听”开关按钮,即可关闭小爱通话自动接听功能。

小爱通话自动接听怎么取消

  • 小爱通话自动接听要怎么取消
  • 小爱同学app如何关闭自动接听电话
  • 小米手机小爱同学通话怎么关闭
  • 小米手机如何关闭小爱助理自动接听
  • 怎么关闭来电小爱提醒
  • 热门搜索
    惊厥是什么意思 白羊座和什么座最配 杜甫被称为什么 use是什么意思 今年流行什么发型女 什么快递最便宜 block是什么意思 ls是什么意思 左下腹是什么器官 十三香是什么