教你怎样使用微信导航

 时间:2026-05-03 17:28:38

1、先打开微信,点击"发现".

教你怎样使用微信导航

2、在最下面找到“小程序”。

教你怎样使用微信导航

3、进入“小程序”后,点击右上角的搜索符号。

教你怎样使用微信导航

4、在搜索栏输入”腾讯地图“。

教你怎样使用微信导航

5、会提示微信授权,是否同意此应用使用你的地理位置,选择允许。

教你怎样使用微信导航

6、这样就进入了腾讯地图,输入你想要去的地点就可以开启你的导航之旅了。

教你怎样使用微信导航

7、腾讯地图导航的方法和其他导航软件一样方便,关键是不会占用内存,且方便实用呢。

教你怎样使用微信导航

  • 酷我畅听单曲循环怎么设置
  • 车辆在交叉路口上怎样行驶
  • 百度地图怎么设置开启后判断行驶状态自动进入
  • 腾讯地图导航时怎么设置不走高速?
  • 怎么判断vvt坏了?
  • 热门搜索
    庵怎么读 微信怎么解除限制 老咳嗽怎么办 冀怎么组词 切完辣椒后手很辣怎么办快速缓解 压力大怎么办 通心粉怎么做好吃 空调内机滴水怎么解决 紫薯怎么做好吃 春纪护肤品怎么样