酷狗唱唱APP怎样把录的歌设置为主页背景音乐?

 时间:2026-04-24 13:27:45

酷狗唱唱APP怎样把录的歌设置为主页背景音乐?

接下来小编来分享一下怎样把录的歌设置为主页背景音乐!

工具/原料

华为P40 Pro+

HarmonyOS3.0.0

方法/步骤

首先,

选择右下角【我的图标】点击进入;

酷狗唱唱APP怎样把录的歌设置为主页背景音乐?

其次,

选择右上角【音乐符号图标】点击进入;

酷狗唱唱APP怎样把录的歌设置为主页背景音乐?

最后,

选择自己录好的歌,点击【使用】就可以啦。

酷狗唱唱APP怎样把录的歌设置为主页背景音乐?

  • 手机酷狗音乐怎么导入本地歌曲?
  • 手机端酷狗音乐怎么导入本地歌曲?
  • 酷狗怎么添加本地音乐
  • 怎么样下载酷狗音乐歌曲到手机上
  • 如何把自己录制的歌曲上传到酷狗音乐且入库曲
  • 热门搜索
    艾特是什么意思 赤子之心的意思 底背离是什么意思 百年校庆祝福语 流连忘返的意思是什么 家庭音响什么牌子好 无线机顶盒什么牌子好 生日祝福语 朋友 肝胆相照是什么意思 美不胜收的胜的意思