支付宝的政务服务怎么查自己的婚姻状况

 时间:2026-04-24 11:42:02

1、在支付宝首页,点击【搜索栏】。

支付宝的政务服务怎么查自己的婚姻状况

2、搜索国家政务服务平台,点击【进入】。

支付宝的政务服务怎么查自己的婚姻状况

3、在平台页面,找到我的证件,点击【全部】。

支付宝的政务服务怎么查自己的婚姻状况

4、在人脸识别认证页面,点击【人脸识别验证】。

支付宝的政务服务怎么查自己的婚姻状况

5、完成识别,点击【添加证照】。

支付宝的政务服务怎么查自己的婚姻状况

6、在添加页面,点击【结婚证】。

支付宝的政务服务怎么查自己的婚姻状况

7、如果无证照绑定提示,说明未结婚。

支付宝的政务服务怎么查自己的婚姻状况

  • 支付宝查婚姻状况在哪查询
  • 支付宝如何才能查婚姻状况
  • 支付宝如何查询婚姻状况
  • 支付宝在哪查已婚未婚
  • 支付宝怎么查询婚姻状况
  • 热门搜索
    墨鱼干怎么吃 石家庄医学高等专科学校怎么样 后记怎么写 新浪微博怎么加好友 炖鱼怎么做 新陈代谢不好怎么办 丽台显卡怎么样 cvt无级变速怎么开 授权书怎么写 怎么做水印