如何把qq群转给别人

 时间:2026-04-23 03:39:46

1、第一步:打开一个需要转给别人的qq群,点击右上角三条横线。

如何把qq群转给别人

如何把qq群转给别人

2、第二步:在下图所示的界面中,选择“转让群”选项。

如何把qq群转给别人

3、第三步:在“转让群”界面中,选择要转让给的好友。

如何把qq群转给别人

4、第四步:在弹出的“转让群”提示框中,点击“确认”按钮,完成操作。

如何把qq群转给别人

  • qq群解散了怎么恢复
  • qq群处于冻结期怎么办
  • qq消息同步在哪里设置
  • 怎么禁止qq群陌生成员对我发起聊天?
  • 如何把QQ群聊天记录转移到另一台设备?
  • 热门搜索
    怎么可以变白 天童美语怎么样 养老保险交满15年后可以不交吗 旅游鞋 凉拌豆腐的做法 微信运动怎么计步数 尚德教育机构怎么样 快递怎么加盟 孕妇可以吃松子 怎么样创业