华为手机怎么设置字体呢

 时间:2026-04-22 01:02:20

1、打开华为手机 ,找到桌面上的主题,见下图

华为手机怎么设置字体呢

2、点击主题,找到字体,见下图

华为手机怎么设置字体呢

3、点击字体,就看到下方有很多中字体,见下图

华为手机怎么设置字体呢

4、在众多的字体中选择自己喜欢的字体,见下图

华为手机怎么设置字体呢

5、点击购买,出现下图的页面,点击同意,见下图

华为手机怎么设置字体呢

6、选择支付方式进行支付就可以了,见下图

华为手机怎么设置字体呢

  • 华为手机怎么更改字体样式换个好看的字体
  • 华为手机怎么调整微信字体
  • 华为手机怎么换字体
  • 手机上字体怎么换字体
  • qq怎么更换字体
  • 热门搜索
    博大精深的意思 仲裁的意思 建成区是什么意思 学以致用的意思 mba是什么意思 什么是薪酬管理 黑白相间的意思 息税前利润是什么意思 乙肝阳性是什么意思 黑五是什么意思