腾讯手机管家怎么进行诈骗风险检测

 时间:2026-04-25 06:00:16

1、在手机上点击【腾讯手机管家】图标打开腾讯手机管家APP。

腾讯手机管家怎么进行诈骗风险检测

2、进入腾讯手机管家界面后,点击底部【应用安全】按钮。

腾讯手机管家怎么进行诈骗风险检测

3、在应用安全界面点击【诈骗风险检测】区域。

腾讯手机管家怎么进行诈骗风险检测

4、在授权弹框上点击【确认】按钮即可。

腾讯手机管家怎么进行诈骗风险检测

5、稍等一会即可给出检测结果。

腾讯手机管家怎么进行诈骗风险检测

  • 小赢卡贷怎么绑定手机号
  • 注销了账户忘解绑银行卡
  • 怎么查看国家反诈中心的身份核实记录
  • 怎么查手机号码有没有有钱花的网贷
  • 度小满怎么撤销实名认证
  • 热门搜索
    2011年是什么年 pretty是什么意思 麻油是什么油 莆田货是什么意思 孔子是什么家 86年属什么 11月13日是什么星座 i5和i7有什么区别 华子是什么意思 mps是什么意思