怎么下载自己的抖音二维码呢?

 时间:2026-04-22 11:59:22

1、打开抖音软件

下载并打开抖音软件。

怎么下载自己的抖音二维码呢?

2、选择“我”功能

在抖音界面点击右下角“我”功能。

怎么下载自己的抖音二维码呢?

3、点击抖音号后面的二维码

在“我”的界面找到抖音号后面的二维码符号。

怎么下载自己的抖音二维码呢?

4、点击“保存到相册”按键

点击左下角“保存到相册”按键即可在相册进行查看。

怎么下载自己的抖音二维码呢?

  • 抖音账号二维码怎么下载
  • 怎么回关今日头条里面的粉丝
  • 抖音怎么样才能上热门
  • 怎么注销西瓜视频账号
  • 抖音短视频怎么样修改昵称 如何设置抖音昵称
  • 热门搜索
    怎么学习韩语 江苏师范大学怎么样 威武的近义词 记事本怎么打开 烫刘海发型图片 我的世界怎么回家 长脸型适合什么样的发型 光子嫩肤怎么做 涨幅怎么算 神奇的近义词是什么