抖音怎么查看最新版本号?

 时间:2026-04-22 13:45:49

1、第一步、打开手机桌面的抖音

抖音怎么查看最新版本号?

2、第二步、点击右下方我,然后点击右上方的三条杠

3、第三步、点击设置

抖音怎么查看最新版本号?

4、第四步、进入设置页面后往下拉到底就可以看到抖音的最新版本号了,如下图小编的最新版本号是version 16.7.0

抖音怎么查看最新版本号?

  • 苹果手机怎么快速更新抖音版本
  • 抖音登录设备管理怎么查看
  • 抖音意见反馈如何查看
  • 《抖音火山版》怎么开启主页可以查看手机相册
  • 抖音火山版怎么创建和加入圈子
  • 热门搜索
    console什么意思 执拗的意思 250是什么意思 录取通知书什么时候 sweety什么意思 信誓旦旦的意思 korea什么意思 情何以堪是什么意思 山行古诗的意思 rap是什么意思啊