如何开启Sure消息通知振动提醒

 时间:2026-04-21 15:53:40

1、手机打开“Sure”App,Sure主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启Sure消息通知振动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启Sure消息通知振动提醒

3、设置界面点击“推送设置”打开消息设置界面

如何开启Sure消息通知振动提醒

4、消息设置界面点击“振动”后面的圆点

如何开启Sure消息通知振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为绿色即表示开启Sure消息通知振动提醒成功

如何开启Sure消息通知振动提醒

  • 如何关闭Sure消息通知振动提醒
  • 如何关闭探探消息通知振动提醒
  • 名人朋友圈如何开启消息通知振动提醒
  • CCtalk如何启用消息通知振动提醒
  • CCtalk如何关闭消息通知振动提醒
  • 热门搜索
    儿童儿歌大全 纳兰容若简介 小苹果广场舞视频大全 我的世界红石机关大全 头发有头皮屑怎么办 辽沈战役简介 郑绪岚歌曲大全 12345网址大全 古装图片大全 笔画大全