iphone怎么设置门禁卡nfc

 时间:2026-04-22 04:42:21

1、点击通用设置

打开手机设置,点击进入通用设置页面

iphone怎么设置门禁卡nfc

2、点击NFC

进入通用设置页,点击“NFC”功能。

iphone怎么设置门禁卡nfc

3、点击添加交通卡

将“NFC”功能点亮添加虚拟卡进入iPhone钱包页面,点击添加虚拟交通卡。

iphone怎么设置门禁卡nfc

4、激活门禁权限

在门禁刷卡器上刷生成nfc序列号,将序列号添加到门禁权限即可完成操作

iphone怎么设置门禁卡nfc

  • 天津话 祝大家新年快乐怎么说
  • iPhone Xr 有必要去换iPhone 11 吗?
  • 怎么将手机NFC变成门禁卡
  • nfc怎么复制门禁卡iphone13
  • 苹果手机微信消息不提醒,打开才显示
  • 热门搜索
    彳亍怎么读 松鼠桂鱼的做法 糖醋带鱼的家常做法 拂怎么组词 碣怎么读 偏口鱼的做法 凉拌笋丝的做法 玫瑰花怎么折 里脊肉饼的做法 醋泡黄豆的正确做法