联通手机卡如何开通自动充值话费?

 时间:2026-05-04 20:26:26

1、首先点击打开“中国联通”app。

联通手机卡如何开通自动充值话费?

2、然后点击个人中心页面中的“我的钱包”。

联通手机卡如何开通自动充值话费?

3、接着点击选择“自动充”。

联通手机卡如何开通自动充值话费?

4、然后再点击选择“话费不足自动充”,再选择充值金额20元,充值方式为“微信支付”,最后点击“确认开通”。这样就好了。

联通手机卡如何开通自动充值话费?

  • 怎么自动充值话费
  • 中国联通如何开通自动充值话费
  • 国信证券软件中怎么关联资金账号?
  • 数字人民币消息通知怎么关闭?
  • 数码宝贝新世纪怎么获得亲密度食物
  • 热门搜索
    奥运会有什么项目 污秽的意思 迫在眉睫的意思 ng是什么意思 无极调光什么意思 什么叫神经官能症 什么动物最容易摔倒 女孩子学什么有前途 automatic什么意思 the是什么意思