如何设置微信电话录音

 时间:2026-04-21 18:02:03

1、点击视频通话功能

选择点击视频通话功能。

如何设置微信电话录音

2、点击语音通话功能

选择点击语音通话功能。

如何设置微信电话录音

3、查看页面出现通话页面

点击查看页面出现通话页面。

如何设置微信电话录音

4、下拉控制中心点击录制按键

选择下拉控制中心点击录制按键。

如何设置微信电话录音

  • 微信语音通话怎么进行录音?
  • 微信语音怎么录音?
  • 微信语音可以录音吗
  • 微信的通话怎么录音
  • 华为手机电话怎么录音?
  • 热门搜索
    拔丝地瓜的做法视频 爱心怎么折 软炸里脊的家常做法 油条的家常做法 清汤的做法 清蒸鱼做法 披萨饼的做法 锅贴饺子的做法 带鱼做法 sim卡密码怎么设置