如何在手机上查询国外学历学位

 时间:2026-04-23 03:55:24

1、首先在手机上打开并登录微信,并在首页面点击关民【我】。

如何在手机上查询国外学历学位

2、然后,点击【服务】。

如何在手机上查询国外学历学位

3、再点击独独裁【城市服务】。

如何在手机上查询国外学历学位

4、进入【城市服务】的页面后,点击【办事大厅】。

如何在手机上查询国外学历学位

5、点击【教育就业】。

如何在手机上查询国外学历学位

6、接着吐恩,点击【国境外学历学位查询】。

如何在手机上查询国外学历学位

7、输入【认证人姓名】和【认证书编号】,最后点击【查询】即可。

如何在手机上查询国外学历学位

  • 大专证丢了怎么补
  • 中专学历怎么核实
  • 学位证书怎么查询
  • 毕业证丢失了怎么补
  • 我的扬州APP如何查询个人学历信息
  • 热门搜索
    智慧是什么意思 黑皮肤适合什么颜色 泡脚用什么醋好 失事的意思 什么是主题公园 年轻人喝什么茶好 末日时在做什么有没有空可以来拯救吗 辰是什么意思 不以物喜不以己悲的意思 矫情的意思