华为mate40Pro怎么开启省流量模式

 时间:2026-04-29 17:49:16

1、在手机的应用界面中找到设置图标,点击这个设置图标之后进入到其中,找到无线和网络这个设置选项,点击可以进入到无线和网络设置界面

华为mate40Pro怎么开启省流量模式

2、在界面中可以看到有流量管理这个选项,点击之后进入到流量管理界面

华为mate40Pro怎么开启省流量模式

3、找到界面最下方的“省流量模式”这个功能选项,点击进入到这个功能的界面中

华为mate40Pro怎么开启省流量模式

4、找到这个功能选项右边的开关,将开关打开显示为开启状态就可以了

华为mate40Pro怎么开启省流量模式

  • mate30pro恢复出厂系统
  • 华为手机如何关闭参数自动下载更新?
  • 华为mate40pro如何升级鸿蒙系统
  • 华为mate40pro怎么开性能模式
  • 华为手机增强信号怎么设置?
  • 热门搜索
    strawberry怎么读 微信怎么 绿豆粥怎么煮 亲爱的你怎么不在我身边 张国荣怎么死的 智齿怎么拔 猪血怎么做好吃 ps怎么调色 信用卡怎么用最划算 衣服上的霉斑怎么洗掉