手机上如何在文件中打勾

 时间:2026-04-22 15:40:13

1、点击新建

打开WPS软件,然后点击进入新建。

手机上如何在文件中打勾

2、新建文件

在新建功能页中,选择新建一个表格或者文档。

手机上如何在文件中打勾

3、选择符号

进入文件后,双击编辑文件,然后点击键盘中符号选项。

手机上如何在文件中打勾

4、输入对勾

在符号选项中选择对勾符号,输入进文件中。

手机上如何在文件中打勾

  • 手机上文档里怎么在方框里√打
  • 手机如何在已有方框里打√
  • 手机百度输入法怎么打出方框打勾符号
  • 手机WPS如何在方框里打对勾
  • 手机带框的√号复制
  • 热门搜索
    幼儿园运动会方案 什么是飘窗 电视买什么牌子好 鬼打墙是什么意思 快闪是什么意思 千钧一发的钧是什么意思 被爱是什么感觉 玛瑞亚玛瑞亚什么歌 400开头的是什么电话 别出心裁是什么意思