如何启用约聊开启私信门槛

 时间:2026-04-22 21:27:48

1、手机打开“约聊”App,约聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何启用约聊开启私信门槛

2、个人信息界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何启用约聊开启私信门槛

3、隐私设置界面点击“开启私信门槛”后面的圆点

如何启用约聊开启私信门槛

4、“开启私信门槛”后面的圆点变为绿色即表示启用约聊开启私信门槛成功

如何启用约聊开启私信门槛

  • 手机抖音如何开启色彩滤镜?
  • 如何让自己成为一个令人欣赏的人
  • 抖音极速版如何如何启用抖一抖加朋友功能
  • 抖音来客怎么删除此设备上的账户记录
  • 抖音火山版怎么设置生日
  • 热门搜索
    jeep车型大全及价格表 数学物理方法 脂肪瘤的治疗方法 宫颈囊肿是怎么回事 炖鲅鱼的家常做法 素鸡的家常做法 舌炎的治疗方法 犬瘟热的治疗方法 黄花鱼怎么做好吃 平方米怎么打