如何关闭腾讯会议的入会开启麦克风功能?

 时间:2026-04-22 20:31:59

1、选择腾讯会议

打开手机桌面,找到腾讯会议。

如何关闭腾讯会议的入会开启麦克风功能?

2、点击个人头像

打开主页,点击左上角的个人头像。

如何关闭腾讯会议的入会开启麦克风功能?

3、选择设置

点击头像之后,在新的页面中向下滑动,找到设置。

如何关闭腾讯会议的入会开启麦克风功能?

4、选择关闭“入会开启麦克风”

打开设置,点击关闭入会开启麦克风功能,这样就设置完成啦。

如何关闭腾讯会议的入会开启麦克风功能?

  • 腾讯会议主持人怎么设置自己静音?
  • 一个中怎么查看人工智能
  • iphone11怎么以旧换新购买
  • 企业微信视频会议怎么切换为扬声器
  • 寄邮信应该注意哪些问题呢?
  • 热门搜索
    怎么让鼻头缩小 快手怎么发长视频教程 如何制作奶油 周扬青哪里人 公车私用如何处理 美国旅游胜地 如何折千纸鹤 怎么制作图片文字 二手泡水车价格 鼻子整形哪里好