华为手机怎么关闭演示模式

 时间:2026-04-24 07:31:14

1、第一步:打开华为手机的设置,点击【系统和更新】进入。

华为手机怎么关闭演示模式

2、第二步:在系统和更新页面,选择【开发人员选项】进入。

华为手机怎么关闭演示模式

3、第三步:在开发人员选项页面,选择【演示模式】进入。

华为手机怎么关闭演示模式

4、第四步:在演示模式页面,把【启用演示模式】关闭即可!

华为手机怎么关闭演示模式

  • 华为演示机解除限制教程
  • 展示机如何取消演示模式
  • 华为手机如何取消演示模式
  • 华为换屏后怎么校准指纹
  • 华为手机原装屏幕鉴别方法
  • 热门搜索
    眉毛少怎么办 瘟疫公司怎么玩 路虎极光怎么样 怎么给狗狗剪指甲 银行卡号怎么看 暗黑破坏神3怎么玩 刷牙出血是怎么回事 怎么发淘宝链接 身上出现小红点是怎么回事 一汽大众高尔夫怎么样