网易云音乐怎么取消接收设备通知栏提醒

 时间:2026-04-23 16:23:11

1、  第一步:点

  在网易云音乐侧边栏界面,点击点开【设置】图标,进入新界面。

网易云音乐怎么取消接收设备通知栏提醒

2、  第二步:

  进入设置界面,点开【设消息和隐私设置】界面。

网易云音乐怎么取消接收设备通知栏提醒

3、  第三步:

  在消息和隐私设置界面,点击取消【接收设备通知栏提醒】功能即可。

网易云音乐怎么取消接收设备通知栏提醒

  • 网易云音乐怎么关闭消息提醒
  • 如何关闭网易云音乐的消息提醒
  • 网易云音乐App如何关闭消息提醒
  • 怎么关闭网易云音乐的消息推送
  • 网易云每日推荐关掉了怎么打开
  • 热门搜索
    二年级手抄报大全 笋干的做法大全 铃木雨燕怎么样 简笔画图片大全水果 美国汽车品牌大全 骨肉相连怎么做 等于号怎么打 淋浴房图片大全 壮阳药酒配方大全 素描图片大全大图