微信聊天记录如何进行迁移与备份?

 时间:2026-04-22 20:45:23

1、第一步:打开微信,点击右下方“我的”。

微信聊天记录如何进行迁移与备份?

2、第二步:进入“我的”界面,点开“设置”。

微信聊天记录如何进行迁移与备份?

3、第三步:1.“设置”下方,选择“聊天”,打开后,选择“聊天”。

2.“聊天”界面下方,可以看到“聊天记录迁移与备份”。

微信聊天记录如何进行迁移与备份?

4、第四步:点击“聊天记录迁移与备份”,选择“迁移”。

微信聊天记录如何进行迁移与备份?

5、第五步:点击“选择需要迁移的聊天”。

微信聊天记录如何进行迁移与备份?

6、第六步:选择你要进行迁移备案的聊天记录就行啦。

微信聊天记录如何进行迁移与备份?

  • 微信怎样设置消息同步消息
  • 同步两个手机微信聊天记录怎么操作
  • 微信聊天记录备份到云端?
  • 怎么迁移某个人的微信聊天记录
  • 云服务怎么开启微信自动备份
  • 热门搜索
    一直干咳怎么办 高考落榜怎么办 豆腐丸子的家常做法 手机怎么改路由器密码 床戏视频大全 家常扣肉 咸鱼怎么做好吃 珍珠丸子的家常做法 高血糖最佳治疗方法 腿毛太长怎么办