抖音怎么开启展示拍同款记录功能

 时间:2026-04-24 01:34:48

1、点击三横图标

进入手机的抖音,点击右上角的三横图标。

抖音怎么开启展示拍同款记录功能

2、点击设置

点击下面的设置。

抖音怎么开启展示拍同款记录功能

3、点击隐私设置

点击上面的隐私设置。

抖音怎么开启展示拍同款记录功能

4、点击拍同款记录

点击上面的拍同款记录。

抖音怎么开启展示拍同款记录功能

5、开启展示拍同款记录功能

点击开启展示拍同款记录功能即可。

抖音怎么开启展示拍同款记录功能

  • 抖音怎么打开拍同款记录
  • 抖音特效怎么拍同款
  • 抖音模板怎么套用
  • 拍抖音同款怎么换成自己照片
  • 抖音拍同款怎么拍 一模一样
  • 热门搜索
    接地线怎么接 天津医科大学怎么样 小米nfc功能怎么用 网页怎么打不开 怎么才能让鼻子变小 鸡汤怎么煲 苏州科技大学怎么样 产后风湿病怎么治 鼓励的近义词是什么 怎么驱鬼