树洞小酒馆APP如何修改个人昵称

 时间:2026-04-23 21:43:41

1、打开APP之后,直接进入我的界面,点击个人昵称。

树洞小酒馆APP如何修改个人昵称

2、进入个人信息界面,找到编辑资料选项,点击进去。

树洞小酒馆APP如何修改个人昵称

3、进入编辑资料菜单栏中,找到昵称选项,点击进去。

树洞小酒馆APP如何修改个人昵称

4、进入修改昵称界面中,输入自己的新昵称,点击完成即可。

树洞小酒馆APP如何修改个人昵称

  • 绝地求生刺激战场观战对方能不能看到?
  • vivo应用商店怎么更新已安装各类app版本
  • 多多自走棋,怎么添加好友?
  • qq音乐我的勋章在哪里
  • 摩尔庄园中如何购买海滩贝壳
  • 热门搜索
    扇形面积怎么求 韩语大叔怎么说 怎么去除黑眼圈 手机内存不足怎么办 kda怎么算 脚后跟干裂怎么办 小孩发烧不退怎么办 火锅怎么做 出的笔顺怎么写 电子邮件怎么写