腾讯会议怎样添加名片信息

 时间:2026-04-25 02:22:39

1、首先进入腾讯会议,在页面里选择点击上方的个人头像

腾讯会议怎样添加名片信息

2、然后进入页面里选择点击我的名片。

腾讯会议怎样添加名片信息

3、接着名片列表,选择点击下方的添加名片。

腾讯会议怎样添加名片信息

4、之后在添加名片页面里,填写个人信息,选择点击右上方的保存即可。

腾讯会议怎样添加名片信息

  • 如何退出钉钉加入的圈子?
  • 钉钉上课怎么举手
  • 腾讯会议如何设置仅主持人可共享
  • 网易有道词典app怎么打开网页翻译
  • 百度贴吧app怎么设置性别信息?
  • 热门搜索
    骨结核的治疗方法 小便失禁的治疗方法 去粉刺最有效的方法 细菌性阴炎怎么治疗 食管炎最佳治疗方法 大冒险惩罚大全 芦笋的家常做法 鲤鱼怎么做好吃 第一次性生活怎么做 韩国电影大全