抖音火山版怎么进行直播

 时间:2026-04-30 15:39:44

1、第一步手机上打开抖音火山版,进去视频界面,点击拍摄图标,如下图所示:

抖音火山版怎么进行直播

2、第二步进去之后,点击底部的直播,如下图所示:

抖音火山版怎么进行直播

3、第三步进去抖音火山版直播准备界面,点击开启视频直播,如下图所示:

抖音火山版怎么进行直播

4、第四步需要注意的是抖音火山版直播需要进行实名认证,现在一般直播都要实名认证才可以,如下图所示:

抖音火山版怎么进行直播

5、第五步实名认证之后,就可以进行直播了,如下图所示:

抖音火山版怎么进行直播

  • 抖音火山版怎样开视频直播?
  • 学浪app怎么注销账号?
  • 抖音火山版怎么开启直播
  • 抖音直播间自动欢迎怎么设置
  • 抖音火山版怎么查看主播中心
  • 热门搜索
    李湘为什么离婚 狼人杀怎么玩法介绍 全身发冷是怎么回事 肚子里咕噜咕噜响是怎么回事 三星电视怎么投屏 烹怎么读 明锐怎么样 u盘无法格式化怎么办 甲状腺结节怎么引起的 大盘鸡的做法视频