咕咚如何关闭播报累计爬升里程?

 时间:2026-04-23 09:40:46

1、打开咕咚App后,在主页中点击右上角设置按钮(六角螺母图案没毙)进入,如陵昆图箭头所指。

咕咚如何关闭播报累计爬升里程?

2、在“运动设置”页面中,在“语音设置”项下,点击“公里牌提示”进入,如图。

咕咚如何关闭播报累计爬升里程?

3、进入页面后,在“播报内容”项下,把“累计爬升”开关按钮滑动至左边即常块包可,如图所示。

咕咚如何关闭播报累计爬升里程?

  • 华为助睡眠的音乐在哪里
  • 微信运动如何向好友发起步数挑战
  • 如何选购灯带?
  • 叮咚买菜如何参与好货拼团
  • 怎么设置信用卡还款提醒
  • 热门搜索
    故事梗概怎么写 项目概况怎么写 椁怎么读 qq怎么邀请好友进群 眼眶疼是怎么回事 青春痘怎么快速消除 单身怎么过情人节 康王洗发水怎么样 香水怎么用 退款说明怎么写