豆瓣如何取消关注用户

 时间:2026-04-30 07:24:33

1、第一步:

打开手机豆瓣的首页,点击【三横线】图标。

豆瓣如何取消关注用户

2、第二步:

选择【我的关注】。

豆瓣如何取消关注用户

3、第三步:

选择目标用户。

豆瓣如何取消关注用户

4、第四步:

选择【取消关注】。

豆瓣如何取消关注用户

5、第五步:

点击【确定】选项,即可取消关注用户。

豆瓣如何取消关注用户

  • 手机豆瓣怎么取消关注
  • 豆瓣要如何设置禁止他人查看主页
  • 豆瓣怎么查别人的发言记录
  • 豆瓣如何隐藏自己的豆列
  • 豆瓣小豆怎么获取
  • 热门搜索
    xml文件怎么打开 京东怎么开店 苹果4怎么截图 冢怎么读音是什么 跟腱炎怎么治疗 怎么做ppt 牛蹄筋怎么做好吃 腋窝出汗怎么办 关节响是怎么回事 新生儿打嗝怎么办