小米手机如何取消桌面图标上的小红点

 时间:2026-04-24 14:58:39

1、打开手机“设置”,点击“通知和状态栏”。

小米手机如何取消桌面图标上的小红点

2、然后点击“通知管理”。

小米手机如何取消桌面图标上的小红点

3、点击你要屏蔽小红点的应用图标。

小米手机如何取消桌面图标上的小红点

4、关闭“桌面图标角标”,这样这款应用的桌面图标上就不会显示小红点了。如果你不想要关于他的任何通知,那么就可以把“允许通知”关了。

小米手机如何取消桌面图标上的小红点

  • 小米设置上的更新1怎么取消
  • 红米手机怎么关闭小红点
  • 小米手机如何隐藏桌面图标小红点?
  • 小米手机状态栏图标怎么去掉
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 热门搜索
    甲亢怎么治疗 黄体酮胶囊怎么吃 榨菜肉丝的做法 back怎么读 笔记本怎么截屏 学历怎么填 为什么会长黄褐斑 曹冲怎么死的 求职意向怎么写 突然成仙了怎么办