换苹果手机怎么把原先的东西同步?

 时间:2026-04-22 22:03:56

1、首先在旧手机上点击屏幕上的“设置”图标,找到“无线局域网”,连上WiFi网络。

换苹果手机怎么把原先的东西同步?

2、因为数据同步需要消耗较多的流量,然后回到“设置”界面,点击“账户与密码”。

换苹果手机怎么把原先的东西同步?

3、点击“iCloud”,在这里开启你要同步的“照片”,“通讯录”,“日历”,“备忘录”等数据选项。

换苹果手机怎么把原先的东西同步?

4、等待系统自动上传数据,数据上传结束后在新的苹果手机上用同一个“Apple”账户登录“iCloud”,同样打开“照片”,“通讯录”,“日历”,“备忘录”等数据选项,这样就能把原先的东西同步了。

换苹果手机怎么把原先的东西同步?

5、总结如下。

换苹果手机怎么把原先的东西同步?

  • 两个苹果手机怎么同步所有东西
  • 两台iphone怎么同步所有数据
  • 苹果手机怎么导入另一个苹果手机
  • 苹果手机怎么同步到另一个苹果手机
  • 两台苹果手机怎么同步所有数据
  • 热门搜索
    plm是什么 黄油什么牌子好 菱形脸适合什么刘海 腌鱼的腌制方法 钙片什么时间吃最好 目炎读什么 龟背竹的养殖方法和注意事项 什么是b级车 茶油是什么 有限责任公司是什么意思