怎么清除微信聊天记录和缓存

 时间:2026-04-22 04:26:31

1、在手机上打开微信,点击我。

怎么清除微信聊天记录和缓存

2、进入我的界面,点击设置。

怎么清除微信聊天记录和缓存

3、在设置界面,点击通用。

怎么清除微信聊天记录和缓存

4、在通用界面,点击存储空间。

怎么清除微信聊天记录和缓存

5、在存储空间,找到缓存,点击清理,同时点击聊天记录后的管理

怎么清除微信聊天记录和缓存

6、勾选需要清理的聊天记录,点击删除。

怎么清除微信聊天记录和缓存

1、1.打开微信,点击我。

2.点击设置/通用。

3.点击存储空间/缓存/清理,点击管理,勾选聊天记录,点击删除。

  • 希尤塔神庙怎么开启
  • 荒野之息绝壁花纹攻略
  • 塞尔达雪球没了怎么刷新
  • 塞尔达怎么看自己打了多少个神庙
  • 塞尔达火把怎么做
  • 热门搜索
    有多少爱可以重来简谱 银杏叶怎么吃 汕头旅游 哺乳期可以减肥吗 曲阜旅游攻略 镇江旅游 末影之地传送门怎么做 起亚k4怎么样 怎么注册淘宝小号 七步沟景区