YY直播怎么打开直播推送通知

 时间:2026-04-26 15:17:02

1、打开手机,点击进入YY直播应用。

YY直播怎么打开直播推送通知

2、在主界面中点击右下方的“个人中心”。

YY直播怎么打开直播推送通知

3、接着点击右上方的设置图标。

YY直播怎么打开直播推送通知

4、在设置中点击打开消息设置。

YY直播怎么打开直播推送通知

5、然后点击打开开播提醒管理

YY直播怎么打开直播推送通知

6、最后打开直播推送通知后面的开关就可以了。

YY直播怎么打开直播推送通知

  • DNF天空之城的最上层任务怎么做
  • DNF剑神15内怎么甩技能秒
  • dnf神器装扮怎么召唤神兽
  • 金龙之魂光环怎么获得
  • DNF95版本男柔道buff换装异界套怎么选
  • 热门搜索
    怎么做动态图 脸上汗毛多怎么去除 易烊千玺怎么读 网上写小说怎么赚钱 怎么才能生发 怎么学好英语口语 罗马数字2怎么打 怎么样才能赚钱 怎么唱好歌 airdrop怎么用