小米手机MIUI12.5怎么开启小窗胶囊的功能

 时间:2026-04-22 08:00:49

1、进入手机系统后,点击设置的图标。

小米手机MIUI12.5怎么开启小窗胶囊的功能

2、在设置内,点击特色功能的选项。

小米手机MIUI12.5怎么开启小窗胶囊的功能

3、选择MIUI实验室的选项进入。

小米手机MIUI12.5怎么开启小窗胶囊的功能

4、点击小窗胶囊的选项。

小米手机MIUI12.5怎么开启小窗胶囊的功能

5、选择小窗胶囊后方的开关。

小米手机MIUI12.5怎么开启小窗胶囊的功能

6、开启后,即可打开小窗胶囊的功能。

小米手机MIUI12.5怎么开启小窗胶囊的功能

  • 小米手机如何开启小窗胶囊
  • 小米手机玩游戏怎么打开侧边栏
  • 小米(红米)手机怎么打卡游戏空间?
  • MIUI14没有编辑图标设置不了胶囊图标怎么回事
  • 小米手机gameturbo设置
  • 热门搜索
    暨怎么读 仝怎么读 电脑怎么连接打印机 唑怎么读 炸素丸子的家常做法 湿气重的人怎么排湿吃什么最好 重庆小面的做法 孜然鱿鱼的家常做法 罐头的做法 舒芙蕾的做法