新浪微博怎么关闭服务动态数字提醒

 时间:2026-04-24 18:26:44

1、打开新浪微博,点击下方菜单的“消息”按钮。

新浪微博怎么关闭服务动态数字提醒

2、在消息界面中,点击右上角齿轮图标按钮。

新浪微博怎么关闭服务动态数字提醒

3、然后在显示的菜单中点击“消息设置”按钮。

新浪微博怎么关闭服务动态数字提醒

4、在消息设置界面中点击“服务动态”按钮。

新浪微博怎么关闭服务动态数字提醒

5、在服务动态界面中将“数字提醒”选项设置为关闭即可。

新浪微博怎么关闭服务动态数字提醒

  • 微博在哪里关闭数字提醒
  • 微博怎么关闭未关注人消息数字提醒
  • 微博怎么屏蔽好友不让他看我动态
  • 微博消息设置在哪里
  • 如何设置微博收货地址?
  • 热门搜索
    马蜂蛰了怎么处理 孕妇可以吃巧克力 南京韦博英语怎么样 海口恒大文化旅游城 手机运行慢怎么办 凉拌毛肚 电压力锅怎么做蛋糕 魔兽世界德拉诺怎么去 熊猫的特点 如果时光可以倒流