怎么用微信里好友发来的位置导航

 时间:2026-04-25 01:17:58

1、手机桌面打开微信。

怎么用微信里好友发来的位置导航

2、然后在微信主界面找到发送微信的好友,点击进入。

怎么用微信里好友发来的位置导航

3、然后点击发过来的位置对话选项。

怎么用微信里好友发来的位置导航

4、然后点击右下角的绿色按钮。

怎么用微信里好友发来的位置导航

5、然后在弹出的页面点击任一地图。

怎么用微信里好友发来的位置导航

6、然后选择导航模式,接着点击【开始导航】选项。就可以用微信里好友发来的位置导航了。

怎么用微信里好友发来的位置导航

  • 怎么发定位给微信好友
  • 怎么发定位给微信好友
  • 如何发定位地图给别人
  • 怎样发定位给好友
  • 怎么发位置定位给微信好友
  • 热门搜索
    如何正确减肥 白鹿洞书院在哪里 樱花抽油烟机怎么样 公车私用如何处理 吉林省旅游景点大全 微信朋友圈转发 进击的巨人哪里可以看 如何挽回 河北民族师范学院怎么样 腾达路由器