微信收红包没有声音怎么设置

 时间:2026-04-23 00:37:47

1、点开手机在我们的手机桌面上找到我们的微信应用并打开微信应用,点击如图所示右下角的“我”。

微信收红包没有声音怎么设置

2、点击如图所示设置。

微信收红包没有声音怎么设置

3、点击如图所示的新消息通知。

微信收红包没有声音怎么设置

4、点击新消息通知按钮把它打开。

微信收红包没有声音怎么设置

5、再把声音打开我们就可以听到红包提示音了。

微信收红包没有声音怎么设置

  • 手机微信的红包声音在哪里开启
  • 收红包声音怎么开
  • 微信红包提示音怎么设置
  • 微信红包来了如何设置提示音
  • 微信红包声音怎么设置
  • 热门搜索
    淘宝怎么评价 埠字怎么读 app怎么制作 桐乡到乌镇怎么坐车 医保卡怎么挂失 马桶怎么拆 蒸馒头怎么发面 放假通知怎么写 涅盘怎么读 考试紧张怎么办