小米手机怎样查看被智能拦截的短信和电话

 时间:2026-04-23 11:24:06

1、在手机桌面点击打开“电话”。

小米手机怎样查看被智能拦截的短信和电话

2、点击左下角的三条横线。

小米手机怎样查看被智能拦截的短信和电话

3、点击“骚扰拦截”。

小米手机怎样查看被智能拦截的短信和电话

4、这时就能看到被智能拦截的短信了。如果想查看被拦截的电话,则可点击“来电”。

小米手机怎样查看被智能拦截的短信和电话

5、点击之后,我们就可以看到被智能拦截的电话号码了。

小米手机怎样查看被智能拦截的短信和电话

  • 小米11去哪开启隐藏相册的功能
  • 小米11手机怎么设置息屏消息通知光效样式
  • 小米移动怎样撤回对隐私政策的同意
  • 红米 Note11Pro+怎么设置来电秀样式
  • 小米12如何关闭充电自动退出省电模式?
  • 热门搜索
    qq如何改密码 qq如何截图 秘蓝岛怎么去 kiwi是什么意思 手机如何解锁 老年瘙痒症如何治疗 伦敦生活 如何交违章罚款 如何将照片变小 如何申请淘宝网店