如何解决oppo手机快充很慢

 时间:2026-04-23 08:49:34

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

如何解决oppo手机快充很慢

2、step2,点击页面上的电池,如下图所示:

如何解决oppo手机快充很慢

3、step3,点击页面上的更多电池设置,如下图所示:

如何解决oppo手机快充很慢

4、step4,进入页面后,智能充电模式按钮,关机重启即可,如下图所示:

如何解决oppo手机快充很慢

  • 手机电池老化怎么自己修复
  • 怎样判断手机电池坏了
  • 如何解决手机有时候充电很快有时很慢问题
  • 手机电池假死最简单激活
  • 怎么看电池损耗程度
  • 热门搜索
    演讲稿怎么写 toes怎么读 小米盒子怎么连接电视 个人所得税app怎么退税 低压偏高怎么回事 茶叶蛋怎么做 early怎么读 三元催化器怎么清洗 码表怎么调 芝罘怎么读