苹果手机如何关闭和打开悬浮小球AssistiveTouch

 时间:2026-04-28 12:01:06

1、我们打开手机桌面,然后在手机桌面上找到其中的设置选项,点击进入到设置里即可。

苹果手机如何关闭和打开悬浮小球AssistiveTouch

2、然后进入到设置里后,可以看到一个通用选项,在这里点击选择通用进入主页。

苹果手机如何关闭和打开悬浮小球AssistiveTouch

3、然后在通用选项中可以找到其中有一个辅助功能设置选项,点击进入到辅助功能内即可。

苹果手机如何关闭和打开悬浮小球AssistiveTouch

4、然后在辅助功能内,我们可以看到AssistiveTouch选项,点击进入AssistiveTouch即可。

苹果手机如何关闭和打开悬浮小球AssistiveTouch

5、然后在这里我们可以看到目前我们的iPhone的AssistiveTouch是处于打开的,可以看到这个小圆点。

苹果手机如何关闭和打开悬浮小球AssistiveTouch

6、然后在这里我们只要动动手指将AssistiveTouch这个选项关闭即可,完成对小白点的关闭。

苹果手机如何关闭和打开悬浮小球AssistiveTouch

  • 苹果手机怎么输入特殊符号
  • 苹果手机怎么敲击屏幕截图
  • 腾讯地图如何找到账号管理界面
  • ios怎么下载害虫来了app
  • 如何开启iphone切换控制大光标功能?
  • 热门搜索
    万和燃气热水器怎么样 怎么消除法令纹 最近股市行情怎么样 地板革怎么铺 下面瘙痒怎么办 肩膀酸痛是怎么治疗 尤克里里怎么调音 税务自查报告怎么写 住房公积金怎么贷款 油炸糕的面怎么和