微信红包封面怎么设置?

 时间:2026-05-02 05:31:03

1、将手机微信更新至最新版本后,打开微信,找到你需要发红包的好友,在发红包界面,我们会看到多了一个“红包封面”功能

 

微信红包封面怎么设置?

2、在红包封面设置页面,点击最下方的“添加红包封面

 

微信红包封面怎么设置?

3、输入领取序列号后,即可将红包封面设置为自己喜欢的样式

 

微信红包封面怎么设置?

  • 龙船花(仙丹花)需要怎么养护?
  • 自己制作的酸辣菜
  • 如何使用放大镜
  • 小空间种植许多蔬菜的技巧
  • 薏米红豆汤的做法
  • 热门搜索
    社保卡怎么办 衣服胸围怎么量 淘宝运费险怎么用 美团外卖骑手怎么加入 五角星怎么画 game怎么读 蜂蜜怎么吃 身上起红疙瘩很痒怎么办 怎么下载微信 眼睛充血怎么治疗