oppo怎么调老年机模式

 时间:2026-04-23 08:11:54

1、打开手机桌面,从上往下滑,点击右上角编辑按钮;

oppo怎么调老年机模式

2、点击超级省电模式,拖动到快捷通知区;

oppo怎么调老年机模式

3、在快捷通知区,点击超级省电模式;

oppo怎么调老年机模式

4、超级省电模式,就可以变成老人机了。超级省电模式模式只有打电话,发短信。无线网络也用不了,就是老人机了。

oppo怎么调老年机模式

  • oppo怎么调老年机模式
  • oppo老年人模式如何开启
  • oppo手机老年模式怎么关闭
  • vivo手机怎么快捷启动应用?
  • OPPO手机怎么固定应用
  • 热门搜索
    哪里回收旧衣服 pdf怎么转成jpg 如何与人沟通 山西大同旅游景点大全 珠海东澳岛旅游攻略 如何聊天找话题 广州北站在哪里 篮球怎么练运球 杨梅吃多了会怎么样 穿越成反派要如何活命