爱卡汽车如何开启提到了我的通知

 时间:2026-05-01 15:28:58

1、手机打开“爱卡汽车”App,爱卡汽车主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

爱卡汽车如何开启提到了我的通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

爱卡汽车如何开启提到了我的通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

爱卡汽车如何开启提到了我的通知

4、推送设置界面点击“提到了我的通知”后面的圆点

爱卡汽车如何开启提到了我的通知

5、“提到了我的通知”后面的圆点变为蓝色即表示爱卡汽车开启提到了我的通知成功

爱卡汽车如何开启提到了我的通知

  • 识别轴承故障的三大方法
  • 涉水行车 这些“忌讳”你知道吗?
  • 没必要买“全险“,车险只买这4个就够了!
  • 汽车贴膜需要注意的问题
  • 龙与地下城新手进城任务攻略
  • 热门搜索
    新生儿溶血是什么意思 10月13日是什么星座 新婚燕尔是什么意思 2月9日是什么星座 什么叫质数 梦见青蛙是什么意思 imei是什么意思 高开低走是什么意思 1月11日是什么星座 排卵期在什么时候