华为手机怎么开启充电气泡

 时间:2026-05-11 02:48:04

1、在华为手机桌面上,点击设置图标进入。

华为手机怎么开启充电气泡

2、进入设置列表菜单,点击系统和更新选项进入。

华为手机怎么开启充电气泡

3、在系统和更新界面,点击开发人员选项进入。

华为手机怎么开启充电气泡

4、找到气泡通知选项,继续下一步操作。

华为手机怎么开启充电气泡

5、最后将气泡通知选项的开关打开即可。

华为手机怎么开启充电气泡

6、通过以上设置完成之后,充电状态就会有气泡效果。

华为手机怎么开启充电气泡

  • Honor60如何开启安全应用检测
  • 荣耀手机怎样开启智能分辨率
  • 华为荣耀怎么去除软件应用的角标显示
  • 华为手机充电气泡怎么设置
  • 华为手机系统如何更新版本
  • 热门搜索
    什么是创业板股票 欧洲运动会 热带雨林的作用 交通安全知识竞赛 大学生运动会通讯稿 丁桂儿脐贴的作用 coke什么意思 音乐知识入门 沈阳有什么好吃的 花椒水泡脚的功效与作用