手机QQ如何设置禁止加我为好友?

 时间:2026-04-23 05:23:40

1、打开手机上的扣扣,点击左下角设置。

手机QQ如何设置禁止加我为好友?

2、再点击隐私。

手机QQ如何设置禁止加我为好友?

3、选择加我为好友的方式。

手机QQ如何设置禁止加我为好友?

4、有一个禁止加我为好友。

手机QQ如何设置禁止加我为好友?

5、勾选上禁止加我为好友即可!

手机QQ如何设置禁止加我为好友?

6、总结:

1、打开设置……隐私……加我为好友的方式。

2、勾选禁止加我为好友即可!

  • 拍照时的眼神
  • 如何用ps快速的制作出漂亮的月亮
  • PS后期:调出冷色调城市夜景
  • 如何安装Flash CS6软件
  • 陶艺制作——创意树叶果盘
  • 热门搜索
    双归是什么意思 养殖龙虾 什么是翻糖蛋糕 opposite是什么意思 大花蕙兰的养殖方法和注意事项 什么是闰月 差强人意什么意思 opinion是什么意思 鳝鱼养殖 什么是对食