手机飞行模式别人打电话提示什么

 时间:2026-04-28 01:07:46

1、华为手机上选择打开【设置】,如下图所示。

手机飞行模式别人打电话提示什么

2、进入手机设置页面,选择打开【移动网络】选项,如下图所示。

手机飞行模式别人打电话提示什么

3、在打开的移动网络页面,选择打开【飞行模式】开关,如下图所示。

手机飞行模式别人打电话提示什么

4、也可以通过工具栏快捷开关进行飞行模式开关设置,打开下拉工具栏,找到并开启【飞行模式】开关,即可。如下图所示。

手机飞行模式别人打电话提示什么

5、在开启飞行模式后,可以在手机左上角看见【飞行模式】样式,如下图所示。尝试给手机拨打电话,会提示【手机已关机】。

手机飞行模式别人打电话提示什么

6、总结,给开启飞行模式的手机拨打电话,会提示:手机已关机。

  • 开飞行模式别人打电话是什么状态?
  • 苹果手机飞行模式下别人打电话提示什么
  • 怎样在手机上设置让别人打不通电话
  • 电话打一声不响直接说用户正忙,是拉黑名单了吗
  • 手机怎么设置不接所有电话
  • 热门搜索
    18万左右买什么车好 大圆脸适合什么刘海 维生素缺乏症 province是什么意思 对食是什么 曼妥思是什么 delete是什么意思 icac是什么意思 两个石念什么 维生素b食物